Posted 19 декабря 2018,, 16:15

Published 19 декабря 2018,, 16:15

Modified 30 марта, 17:54

Updated 30 марта, 17:54

Участок Большой кольцевой линии между станциями «ЦСКА» и «Петровский парк» на день закроют для движения поездов

19 декабря 2018, 16:15
Из-за подготовки к открытию станции «Савеловская» участок Большой кольцевой линии столичного метро между станциями «ЦСКА» и «Петровский парк» будет закрыт для движения поездов 23 декабря. Как уточнили в пресс-службе московской подземки, движение поездов по БКЛ будет осуществляться только на участке между станциями «Деловой центр» и «Хорошевская», а по Солнцевской линии — от «Рассказовки» до «Хорошевской» и обратно.
Пассажиры смогут пользоваться станциями метро «Полежаевская» и «Динамо», станцией «Хорошево» Московского центрального кольца. Также можно будет воспользоваться и бесплатным маршрутом автобуса «КМ» с остановками у временно закрытых станций.
БКЛ возобновит работу в полном объеме уже на следующий день, 24 декабря.
В столичной подземке добавили, что закрытие участка линии наметили на воскресенье, поскольку в выходные дни станциями пользуется меньше пассажиров. Тем не менее во время изменения режима работы линии на станциях «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк» будут дежурить инспектора Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они подскажут, как сориентироваться в метро и выбрать нужный маршрут.
Ранее глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, какие новые станции столичной подземки откроют с декабря 2018 по май 2019 года. Подробнее можно прочитать здесь.