Posted 31 января 2019,, 07:18

Published 31 января 2019,, 07:18

Modified 30 марта, 17:37

Updated 30 марта, 17:37

Дептранс: Перебоев с продуктами в Москве не будет

31 января 2019, 07:18

В Москве из-за вступивших в силу 14 января новшеств в порядке оформления пропусков для грузовиков и правил их движения не исключены перебои с поставками продуктов.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на обращение союза транспортно-логистических, производственных и торговых компаний, в столице также возможно подорожание продуктов в связи с тем, что изменения предусматривают запрет оформления разовых пятидневных пропусков чаще чем два раза в месяц. Кроме того по новым правилам в Москве запрещен въезд автомобилей грузоподъемностью до 12 т в пределы МКАД с 06:00 до 22:00.

В столичном департаменте транспорте данные о каких-либо проблемах с доставкой продуктов или грузов в Москву опровергли, заверив, что все регулярно работающие логистические компании имеют именно постоянные пропуска.

В свою очередь, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что «никаких проблем с поставкой продуктов и удорожания их стоимости в результате изменения правил выдачи разовых пропусков, о чем пишут СМИ, не будет». Чиновник назвал данную информацию спекуляцией. «Время выдачи пропусков увеличилось с 3 до 8 часов, но большинство ритейлеров получают пропуска либо на квартал, либо на целый год», — пояснил Немерюк.