Posted 1 февраля 2019,, 11:46

Published 1 февраля 2019,, 11:46

Modified 30 марта, 17:37

Updated 30 марта, 17:37

ЦОДД устроит большую встречу с москвичами по дорожным вопросам

1 февраля 2019, 11:46

После регулярных встреч с москвичами по округам в Центре организации дорожного движения решили устроить большую общую встречу, на которой все желающие смогут задать свои вопросы о дорожных знаках и правилах проезда.

ЦОДД готовит «Главную встречу Дорожных координаторов» с москвичами, которая пройдет 13 февраля. Принимать горожан будут с трех часов дня до восьми вечера. Сотрудники ведомства, отвечающего за организацию дорожного движения, ждут всех желающих в своем штабе.

По словам главы ЦОДД Вадима Юрьева, подобные встречи с представителями центра проходят в округах не первый год. «Централизованное общение может стать новой ступенью диалога с гражданами», — считает он. Принимать москвичей будут сначала по территориальному признаку, а потом проведут итоговый брифинг, на котором обсудят наиболее популярные и злободневные вопросы.

«Дорожные знаки, правила проезда, безопасность пешеходов и ежедневная помощь на дорогах — все это требует не только ежедневной ответственности, внедрения высоких технологий, глобального мышления, но и внимания к пожеланиям и чаяниям миллионов участников дорожного движения», — считает Юрьев.

В частности, на этой встрече планируют рассмотреть вопросы по организации пешеходных переходов, установке дорожных знаков, светофоров и изменений схем движения. Для участия нужно зарегистрироваться на портале mos.ru.