Posted 2 февраля 2019,, 10:06

Published 2 февраля 2019,, 10:06

Modified 31 января, 21:59

Updated 31 января, 21:59

Бесплатные кинопоказы и спектакли пройдут в Москве в эти выходные

2 февраля 2019, 10:06

Жителей столицы в эти выходные ждет насыщенная культурная программа — спектакль-игра «Как стать художником», соревнования в рамках этапа Кубка России по горным лыжам, кофейный фестиваль и многое другое.

Спектакль для детей «Как стать художником» покажут на ВДНХ. На нем можно будет почувствовать себя Марселем Дюшаном или Энди Уорхолом, попытаться разгадать тайну улыбки Моны Лизы и узнать секреты мастерства великих художников. Вход бесплатный, но нужно зарегистрироваться.

Там же в субботу представят еще одну постановку для юных зрителей — «Ответственный ребенок» на стихи Веры Полозковой. Дети познакомятся с добрым волшебником и его другом — огненным псом.

Любители спорта могут сегодня поболеть за участников Открытого кубка Москвы на «Воробьевых горах». Российские спортсмены будут соревноваться в дисциплине «параллельный слалом».

В парке Победы подготовили праздничную программу с концертами и творческими мастер-классами к 250-летию со дня рождения баснописца Ивана Андреевича Крылова.

В кинотеатрах «Москино» представят программу «Синематека: о войне» в честь 76-летия разгрома немецких войск в Сталинградской битве (2 февраля) и Дня памяти воинов-интернационалистов (14 февраля). Фильмы покажут бесплатно с 35-миллиметровой пленки.

Историк, главный редактор журнала «Московское наследие» Филипп Смирнов расскажет о своих любимых местах столицы.

В Третьяковской галерее — бесплатный показ романтической драмы «Мольба» грузинского режиссера Тенгиза Абуладзе.

А в культурном центре ЗИЛ 2 и 3 февраля пройдет Российский кофейный фестиваль, на котором соберутся более 70 бариста со всей страны. На мероприятии можно будет попробовать авторские кофейные напитки, поучаствовать в мастер-классах и научиться варить кофе разными способами.