Posted 7 февраля 2019,, 08:16

Published 7 февраля 2019,, 08:16

Modified 30 марта, 17:34

Updated 30 марта, 17:34

В Подольске задержали опекунов зверски убитого трехлетнего ребенка

7 февраля 2019, 08:16

В Московской области после смерти в больнице трехлетнего ребенка задержаны его опекуны. Следователи выяснили, что пара заключила брак фиктивно. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Против опекунов погибшего ребенка возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязательств по воспитанию ребенка, а против органов опеки — дело о халатности.

В квартире подозреваемых прошли обыски. По словам следователей, муж в действительности является сожителем старшей родной дочери подозреваемой. Фиктивный брак пара заключила для удвоения размера пособий на опекаемых детей. В семье трое родных и трое детей под опекой, включая умершего ребенка.

После трагедии дети, находившиеся под опекой, были помещены во временную семью. В рамках расследования уголовного дела планируются допросы опекунов ребенка, сотрудники органов профилактики и соседей по дому для выяснения условий воспитания детей.

Ранее сообщалось, что ребенок попал в больницу в состоянии комы 29 января, а 4 февраля он умер из-за множества травм головы и лица.