Posted 1 марта 2019,, 08:52

Published 1 марта 2019,, 08:52

Modified 30 марта, 17:24

Updated 30 марта, 17:24

Недобросовестные риелторы навязывают москвичам платные консультации по реновации

1 марта 2019, 08:52

В Москве участились случаи, когда частные риелторские агентства под вывеской «Консультации по программе реновации» навязывают гражданам свои услуги, пытаясь нажиться на некомпетентности людей, заявил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он подчеркнул, что специалисты контакт-центра и общественного штаба по контролю за реализацией программы владеют официальной информацией и могут решать вопросы, возникающие у граждан, гораздо эффективнее частных структур, пользующихся общедоступной информацией из интернета.

По словам чиновника, с начала года в стройкомплекс уже поступило почти 3 тыс. обращений. Только с 18 по 22 февраля поступило 313 обращений. Все эти люди получили квалифицированную помощь, причем совершенно бесплатно.

В основном, по словам Левкина, москвичей интересуют сроки переселения домов, вошедших в программу, стартовые площадки и порядок предоставления квартир.

Для участников программы открыты центры информирования граждан, где консультируют специалисты департамента городского имущества и Московского фонда реновации. В частности, у них можно выяснить, как докупить квадратные метры.