Posted 5 марта 2019,, 16:20

Published 5 марта 2019,, 16:20

Modified 30 марта, 17:23

Updated 30 марта, 17:23

СК РФ: Следствие по делу экс-главы Минфина Подмосковья находится на завершающем этапе

5 марта 2019, 16:20
Расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства Московской области, экс-главы регионального Минфина Алексея Кузнецова, обвиняемого в крупном мошенничестве, находится на завершающем этапе. Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в ближайшее время ему, его защитникам, а также потерпевшим представят материалы уголовного дела для ознакомления.
Ранее стало известно, что в Басманный суд Москвы было направлено уголовное дело в отношении гражданина США Дмитрия Котляренко. Его обвиняют в хищении 11 млрд рублей совместно с Кузнецовым.
В СК РФ уточнили, что уголовное дело в отношении Котляренко было выделено в отдельное производство, поскольку он скрылся от следствия на территории США, а власти страны отказывают в его выдаче. Таким образом, обвинение Котляренко было предъявлено заочно, в такой же форме будет проходить и судебный процесс.
Напомним, что Алексей Кузнецов был экстрадирован из Франции в начале января. Экс-главе регионального Минфина было предъявлено обвинение в мошенничестве и отмывании преступных доходов на 14 млрд рублей. Сам он вину не признал и от дачи показаний отказался.