Posted 7 марта 2019,, 09:25

Published 7 марта 2019,, 09:25

Modified 30 марта, 17:22

Updated 30 марта, 17:22

В Москве построят трамвайную линию от метро «Пражская» в Бирюлево

7 марта 2019, 09:25

Трамвайные пути свяжут районы Бирюлево и Чертаново. Линия пройдет от станции метро «Пражская» и будет включать девять остановок, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Как уточнили в пресс-службы Москомархитектуры, трамваи будут ходить по улице Красного Маяка мимо «Пражской», пересекать Кировоградскую улицу и Варшавское шоссе, а дальше вдоль улицы Подольских Курсантов в район Бирюлево Западное и северную часть Восточного Бирюлева.

По словам Кузнецова, всего на линии будет девять остановок. Одна из них появится на новой эстакаде.

Пять остановок появится в районах Чертаново Центральное и Южное. Одна из них — «Улица Красного Маяка» — появится на углу одноименной улицы, между домами № 8 и № 10, в сторону улицы Чертановская. Там установят электроенное табло и систему видеонаблюдения. Другая остановка — «Красного маяка, дом 4», будет между домами № 4 и № 1 в оба направления.

У метро «Пражская» трамвай будет останавливаться возле южного вестибюля, в районе пересечения с улицей Кировоградская, у наземного перехода.

Остановку «Варшавское шоссе» разместят вдоль улицы Подольских Курсантов, в районе пересечения с Варшавским шоссе, вблизи дома № 2, корпус 1. Одноименная остановка появится на пересечении с Дорожной улицей Дорожная.

Остановку «Платформа Покровское» трамвай будет делать на эстакаде, на границе двух районов — Чертаново Южное и Бирюлево Западное. К лестницам на остановку будет вести пешеходный переход.

В районе Бирюлево Западное трамвай сделает четыре остановки — это «Улица Подольских Курсантов, 22», «Улица Подольских Курсантов, 26», а также «Бирюлево» — на высадку, и «Конечная станция «Бирюлево» — на посадку.