Modified 30 марта, 17:18

Updated 30 марта, 17:18

«Локо» обыграл «Краснодар» благодаря пенальти

17 марта 2019, 15:34

Московский «Локомотив» в 20 туре РПЛ обыграл «Краснодар». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «железнодорожников».

В первом тайме команды обменялись опасными моментами, но основная борьба пришлась на вторую половину встречи. На 68-й минуте Шарль Каборе получил вторую желтую за игру рукой в чужой штрафной. Антон Миранчук реализовал назначенный за это нарушение пенальти. Оставшийся в меньшинстве «Краснодар» не хотел сдаваться — на поле вышел Магомед-Шапи Сулейманов. И у «быков» действительно были шансы отыграться, но Гильерме продемонстрировал надежную игру. Правда, и «Локо» упустил возможности упрочить счет, так что до последних минут встречи сохранялось напряжение.

Это поражение «Краснодара» позволяет ЦСКА остаться на втором месте турнирной таблицы. Более того, «Локо» подвинул «быков» даже с третьей позиции. Теперь «Краснодар» всего лишь четвертый. На первом месте по-прежнему «Зенит», которому в 19:00 предстоит принципиальная встреча со «Спартаком».