Posted 21 марта 2019,, 17:30

Published 21 марта 2019,, 17:30

Modified 30 марта, 17:15

Updated 30 марта, 17:15

Мария Киселева призвала остановить строительство проблемного многоэтажного ТЦ в Крылатском

21 марта 2019, 17:30
Олимпийская чемпионка Мария Киселева выступила на митинге против строительства многоэтажного здания на месте бывшего магазина «Италмода». Акция была организована инициативной группой жителей района.
Киселева напомнила, что изначально здесь располагался магазин «Италмода», затем предполагалось строительство торгового центра, после — многофункционального общественного здания с образовательным уклоном.
«Сегодня только вывеска поменялась, и теперь на ней написано, что это снос здания и работы закончатся 1 апреля, — заявила она. — Но где гарантия того, что они не начнутся на следующий день? Где гарантия того, что здесь нет личной заинтересованности кого-то из власть имущих?»
Киселева добавила, что направила в адрес главы государства Владимира Путина письмо, в котором просит обратить внимание на эту критическую ситуацию. Она также выразила готовность передать резолюцию участников митинга столичному градоначальнику Сергею Собянину и президенту Владимиру Путину.
Напомним, что о планах по строительству шестиэтажного здания с подземной парковкой сообщалось в 2018 году. Согласно планам, здание будет представлять собой новый торговый центр. Однако, по мнению местных жителей, строительство здания может привести к повреждению соседних жилых домов. Кроме того, полагают они, это может резко ухудшить ситуацию с парковочными местами и сократить транспортную доступность близлежащей школы, детского сада и пожарного проезда.