Posted 3 апреля 2019,, 14:28

Published 3 апреля 2019,, 14:28

Modified 31 января, 22:29

Updated 31 января, 22:29

Участок Сокольнической линии откроют раньше срока

3 апреля 2019, 14:28
Пять станций закрывали из-за строительства северо-восточного участка Большой кольцевой линии.

Пять станций «красной» ветки метро возобновят работу уже в четверг, 4 апреля. Их закрывали из-за строительства северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро, который проходит под станцией «Сокольники», сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

Во время прокладки тоннеля специалисты круглосуточно следили за инфраструктурой Сокольнической линии. Больше 4,5 тысяч сотрудников транспортного комплекса и ГИБДД работали на закрытом участке метро, чтобы минимизировать неудобства для местных жителей.

Дорожные перекрытия на улицах Краснопрудная, Стромынка, Русаковская и Преображенская снимут, когда закончится движение компенсационных маршрутов. Временные знаки, которые использовали для создания временных «выделенок», уберут. Полностью восстановят схему движения в районах Красносельский, Сокольники и Преображенское и доступ к платным парковкам.

Как рассказали в пресс-службе подземки, в качестве альтернативы москвичи выбирали для поездок по городу станции Калужско-Рижской и Арбатско-Покровской линий и МЦК, которое обновило рекорд по пассажиропотоку. Станциями наземного «кольца» метро 2 апреля воспользовались 543 тыс. человек.

Участок Сокольнической линии закрывали по просьбе департамента строительства Москвы, чтобы проложить тоннель северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро. После запуска она позволит пассажирам экономить до 30 минут в день на поездках в подземке, минуя центр, и на 10% разгрузит станцию «Комсомольская».