Posted 18 апреля 2019,, 19:45

Published 18 апреля 2019,, 19:45

Modified 31 января, 22:37

Updated 31 января, 22:37

СМИ обнаружили у начальника охраны Медведева «дворец» в Подмосковье

18 апреля 2019, 19:45
Журналисты «Новой газеты» сообщили, что у генерала ФСО Михаила Михеева, руководящего охраной премьера Дмитрия Медведева, есть дом в подмосковной деревне Раздоры на Рублево-Успенском шоссе. По оценкам издания, особняк может стоить больше миллиарда рублей.
При этом, подчеркивает газета, в Росреестре фамилия генерала не значится, но, согласно материалам, рядом с деревней находится поселок (территория «Лесное»), где гектар земли оформлен на некую Наталью Михееву.
Так, на этом участке размещен особняк площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров. Для оценки его примерной стоимости журналисты издания изучили предложения на недвижимость в этом районе. Они выяснили, что похожий по размеру дом на участке поменьше выставлен на продажу за 1,27 миллиарда рублей.
Как пишет «Новая газета», участок достался Михеевой после того, как она обменяла его на другую территорию на Рублевке. Ее она приобрела у «Агрокомплекса Горки-2», через который, как утверждают журналисты, земли в Подмосковье получали сотрудники ФСО и их родственники.
Чтобы проверить, имеет ли генерал отношение к этому хозяйству, журналисты газеты решили принести ему письмо прямо к воротам поселения и узнать, примут корреспонденцию или нет.
Как отмечается в статье, через несколько минут к воротам подошел человек, которому журналисты передали конверт с крупной надписью: «Заместителю начальника Службы безопасности президента РФ Михаилу Владимировичу Михееву». «Да, к нам попали», — подтвердил человек и расписался в получении письма.
Издание также отправило запрос в ФСО о том, кем генералу приходится Наталья Михеева и сколько стоит дом. Однако ответа пока нет.