Posted 20 апреля 2019,, 20:29

Published 20 апреля 2019,, 20:29

Modified 31 января, 22:38

Updated 31 января, 22:38

Мать Кокориных назвала виновника драки, за которую судят ее детей

20 апреля 2019, 20:29

Мать футболиста Александра Кокорина заявила, что драки, за которую судят ее сыновей, не было бы, если бы чиновник «не начал говорить мерзости».

На своей странице в Instagram женщина опубликовала ролик, предшествующий потасовке и сопроводила видео комментарием.

Мать футболиста уверена, что «ребята собирались уходить», «никакой агрессии они не проявляли». По ее словам, негатив исходил от начальника департамента Минпромторга Дениса Пака. На кадрах опубликованного ею ролика видно, что компания собирается покидать заведение. Но молодые люди и сидящий за соседним столиком мужчина начинают что-то говорить друг другу. Запись обрывается на том моменте, когда Кокорин берет стул.

Как суду заявлял Пак, Кокорин взял стул и, целясь в голову, нанес удар сверху в область головы. Удар пришелся как по руке, так и по голове, уточнил чиновник. Затем, по его словам, наносить удары стал и его брат Кирилл Кокорин. Пак подчеркивает, что поводом послужило лишь то, что он, с его слов, «в корректной форме сделал спортсменам замечание», так как их компания вела себя в кафе шумно.

Полную запись инцидента вы можете посмотреть здесь.

Эпизоды, которые вменяют футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, произошли 8 октября 2018 года. Тогда друзья вместе с приятелями избили водителя Соловчука, сотрудника Минпромторга Пака и главу научного центра «НАМИ» Гайсина.