Posted 23 апреля 2019,, 11:10

Published 23 апреля 2019,, 11:10

Modified 30 марта, 17:00

Updated 30 марта, 17:00

Полицейского из Москвы задержали по делу о мошенничестве с землей в Щелковском районе

23 апреля 2019, 11:10
Речь идет о сотруднике 6-й оперчасти УВД по ЮВАО Кирилле Дворецком.

Один из сотрудников УВД по ЮВАО Москвы задержан по подозрению в мошенничестве. Об этом «Росбалту» сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, отметив, что в отношении полицейского проводится служебная проверка, по итогам которой он будет уволен.

По информации источника ТАСС, речь идет о сотруднике 6-й оперчасти УВД по ЮВАО Кирилле Дворецком, который занимался вопросами борьбы с организованными преступными группировками.

В свою очередь, в пресс-службе Следственного комитета РФ «Росбалту» сообщили, что в отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Задержанного подозревают в сговоре с бывшими сотрудниками администрации Щелковского муниципального района.

По версии следствия, экс-сотрудники Щелковской администрации в феврале 2017 года незаконно передали отцу сотрудника полиции нежилое здание за 3 млн рублей, реальная стоимость которого превышает 8 млн рублей. Также был незаконно отчужден земельный участок за 1,6 млн рублей, в то время как его кадастровая стоимость — более 11 млн рублей. По делу следователями проводятся обыски.