Posted 6 мая 2019,, 10:47

Published 6 мая 2019,, 10:47

Modified 30 марта, 16:55

Updated 30 марта, 16:55

В Минздраве рассказали о состоянии членов экипажа сгоревшего самолета в «Шереметьево»

6 мая 2019, 10:47

Командир и члены экипажа самолета, который загорелся в аэропорту «Шереметьево», находятся в состоянии средней степени тяжести. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

«В институте Склифосовского находится командир корабля, второй пилот и бортпроводница. У них состояние средней тяжести», — отметила Скворцова, уточнив, что они отравились продуктами горения, а также испытали сильный шок.

5 мая самолет Sukhoi Superjet должен был прилететь из Москвы в Мурманск. Однако по неустановленным причинам вернулся в аэропорт «Шереметьево», где произошла жесткая посадка. Из-за возникшего пожара погиб 41 человек. В Мурманской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Официально названы следующие версии причин трагедии: недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, занимавшихся техническим осмотром; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

Расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).