Posted 13 мая 2019,, 08:22

Published 13 мая 2019,, 08:22

Modified 30 марта, 16:53

Updated 30 марта, 16:53

Сергей Зверев с короной на голове приехал в суд на рассмотрение своего дела

13 мая 2019, 08:22

Известный российский стилист и певец Сергей Зверев приехал в понедельник утром в Тверской суд Москвы, где сегодня состоится рассмотрение его дела из-за незаконного пикета в защиту озера Байкал у стен Кремля.

Как отмечает звезда в своем Instagram, он «всю жизнь защищал честь своей страны и свою Родину». Зверев приехал в суд в черном строгом костюме и с короной на голове. По словам стилиста, передает телеканал «360», именно в этой короне он вышел на пикет. Он назвал корону своим оружием и защитой против несправедливости.

Ранее стало известно, что на Зверева, устроившего одиночный пикет против строительства завода на Байкале 4 марта, составили протокол. Зверев также сообщал о вызове в полицию.

По мнению правоохранителей, стилист пикетировал слишком близко к Кремлю. Между тем, защита Зверева заявляет, что нигде не указано, что именно считать прилегающей территорией резиденции президента РФ.

Сегодня 13 мая в 11.00 в Тверском суде в зале номер 355 (по адресу Каланчевская, 43 А) будет проходить Открытое судебное заседание по поводу моего пикета возле Кремля. А я всю жизнь защищал честь своей страны и свою Родину — в Армии потерял здоровье, служа в Польше (в форме, не предназначенной для зимы и тд и тп), а большая часть чиновников даже не служили. На чемпионате мира я стал Чемпионом Мира, на Чемпионате Европы я стал Абсолютным Чемпионом Европы. Я стоял на Красной Площади с Плакатом в защиту достояния России и всего Мира — Озера Байкал, я никому не мешал, никого не оскорблял, я защищал свою Родину, Озеро Байкал!!! Почему не судят чиновников, которые Воруют миллиарды и триллионы, которые сделали тайгу лысой, которые распродают ресурсы страны и им ничего за это не будет!!!??? И почему их не судят??? И почему они не несут никакой ответственности за свои преступления??? Заседание открытое, придите, поддержите меня… #суд #сергейзверев #зверев #суперзвезда #родина #россия #байкал #озеробайкал #зародину #справедливость #култук #1канал #каналроссия #нтв #шоубизнес #новостишоубизнеса #вселюдикаклюдиаясуперзвезда

A post shared by 👑 SERGEY ZVEREV 👑 (@zverevsuperstar) on

Подробнее о ситуации с разрушением экосистемы памятника природы читайте здесь.