Posted 24 мая 2019,, 16:27

Published 24 мая 2019,, 16:27

Modified 31 января, 22:53

Updated 31 января, 22:53

СМИ: «Дочка» Путина защитила кандидатскую диссертацию в МГУ

24 мая 2019, 16:27
Глава «Иннопрактики» Екатерина Тихонова, которую некоторые СМИ называют дочерью Владимира Путина, защитила кандидатскую диссертацию. Работа была посвящена расчету математических моделей коррекции зрения в экстремальных условиях. Как уточняет РБК, для подготовки работы проводились эксперименты, в том числе с космонавтом на орбите.
Защита проходила на механико-математическом факультете МГУ.
Как отмечает РБК, ранее «Открытые медиа» писали, что диссертация по теме «Математические задачи коррекции активности вестибулярных механорецепторов» была размещена в Интеллектуальной системе тематического исследования наукометрических данных. Согласно данным системы «Антиплагиат», уточняет издание, текст оригинален на 95%, а почти все заимствования с соответствующей ссылкой на них взяты из публикаций одного из ее научных руководителей — завкафедрой прикладной механики и управления МГУ Владимира Александрова.
По итогам тайного голосования Тихоновой была присуждена степень кандидата физико-математических наук.
Добавим, что агентство Reuters писало, что Тихонова якобы является дочерью российского лидера. Официального подтверждения или опровержения соответствующая информация не получила. Сам Путин заявлял, что не намерен обсуждать свою семью, в том числе из-за вопросов безопасности.