Posted 18 июня 2019,, 14:21

Published 18 июня 2019,, 14:21

Modified 31 января, 23:06

Updated 31 января, 23:06

Пассажирам столичного метро покажут театральные перформансы

18 июня 2019, 14:21

Пассажиры столичной подземки 19 июня увидят различные театральные представления. Такую возможность москвичам и гостям столицы предоставят в рамках проекта «Привет, Москва!».

По словам куратора проекта Оксаны Бондаренко, на 25 станциях в разных районах Москвы будут представлены сцены из театральных постановок по мотивам классических произведений.

По замыслу авторов проекта, транспорт — часть городской среды, которая объединяет людей вне зависимости от статуса, возраста и профессии. И именно поэтому в проекта ежедневные переезды становятся особым видом досуга.

«Этот этап называется „Привет, Москва!“ — „Литература и театр“. Это путешествие через призму истории нашего города. И завтра, 19 июня, на 25 станциях метрополитена будет проведен достаточно неожиданный формат мероприятия для транспортной среды — дневные театральные перформансы. В течении нескольких часов днем на многих станциях за пределами Садового кольца увидят, например, Обломова с подушкой или трех сестер, спускающихся по эскалатору, или увидят сценку между Отелло и Дездемоной», — сказала руководитель проекта.

Будут представлены интерактив и буффонада, театр масок, опера, балет, современная хореография, пластический и драматический театр.