Posted 20 июня 2019,, 11:58

Published 20 июня 2019,, 11:58

Modified 30 марта, 16:35

Updated 30 марта, 16:35

В поликлиники Москвы примут на работу еще 700 врачей узких специальностей

20 июня 2019, 11:58
В столице стартует масштабная программа модернизации здравоохранения.

В Москве в этом году начинается масштабная программа модернизации поликлиник. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей страничке в социальной сети «В Контакте».

«Президент очень правильно заострил тему укрепления амбулаторного звена в здравоохранении. В этом году запускаем масштабную программу модернизации поликлиник. Оснащаем их новым оборудованием, принимаем на работу дополнительно 700 врачей узких специальностей», — написал Сергей Собянин.

Напомним, в апреле 2018 года года Сергей Собянин объявил о внедрении нового московского «стандарта поликлиники плюс». «Это новое поколение нового стандарта. Очень сложные и непростые задачи, которые мы ставим перед собой. За один день, за год их решить невозможно. Но надеюсь, что в основном выйдем на новый уровень в течение ближайших трёх-пяти лет. Это не значит, что мы растянем удовольствие, будем двигаться максимально быстро», — сказал мэр.

В рамках этого проекта для врачей будет разработана система клинических подсказок для точной постановки диагноза. В системе ЕМИАС пациенты самостоятельно смогут открыть личные кабинеты и получить результаты своих анализов и исследований. Кроме этого, им не придется бегать по разным поликлиникам в поисках специалистов. Врачи восьми специальностей будут работать во всех филиалах поликлиник, а в головном учреждении прием будут вести еще пять узких специалистов.