Posted 24 июня 2019,, 14:37

Published 24 июня 2019,, 14:37

Modified 31 января, 23:10

Updated 31 января, 23:10

Дэн Бюттнер высоко оценил проактивную работу правительства Москвы

24 июня 2019, 14:37

Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о необходимости происходящих в столице изменений в социальной сфере.

«Любые изменения в социальной сфере требуют большой смелости и политической ответственности. Любое решение, даже, казалось бы, позитивное, вызывает широкую дискуссию в силу традиционной консервативности этой сферы. <….> Но если в социальной сфере не происходит инноваций, начинается застой, при котором граждан перестает устраивать качество услуг, а власть с трудом справляется с новыми вызовами. И через какое-то время вместо поступательных изменений становятся неизбежными болезненные радикальные реформы», — отметил мэр.

Напомним, писатель, автор книг «Голубые зоны» и «Правила долголетия» Дэн Бюттнер, выступая на III Форуме социальных инноваций регионов, высоко оценил проактивную работу правительства Москвы по созданию комфортных условий для жизни.

«Я был в „Лужниках“ сегодня и 10 лет назад, раньше этот огромный спортивный парк был пустым и безлюдным, но благодаря проактивному подходу и просчитанным усилиям правительства Москвы там построили велосипедную дорожку, организовали места, куда люди могут приходить вечером потанцевать, где молодежь может играть. Люди получили возможность полноценного отдыха и с удовольствием выходят из своих машин, чтобы погулять в парке», — сказал Дэн Бюттнер.

Он также посетил три столичные клиники. «Это серьезные усилия. Семена здоровья и долгожительства уже произрастают здесь», — оценил Бюттер работу столичных властей в социальной сфере.

С 19 по 21 июня на ВДНХ проходил III Форум социальных инноваций регионов. Гостями форума стали ведущие эксперты, филантропы, общественные и политические деятели из России, США, Франции, Великобритании, Германии, Швеции, Швейцарии, Израиля, Нидерландов, Аргентины, Греции, Дании, Финляндии, Бутана и Азербайджана. Зарубежные эксперты по достоинству оценили реализуемые в социальной сфере инновационные проекты столичного правительства.