Posted 26 июня 2019,, 16:35

Published 26 июня 2019,, 16:35

Modified 31 января, 23:11

Updated 31 января, 23:11

Суд арестовал обвиняемого по делу об отравлении прохожих в центре Москвы

26 июня 2019, 16:35
Мурат Сабанов пробудет под стражей до 25 августа.
Таганский районный суд Москвы арестовал до 25 августа предполагаемого серийного отравителя прохожих в центре столицы Мурата Сабанова. Как сообщает агентство «Москва», таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
Следователь заявлял, что обвиняемый не имеет постоянного места жительства в столице, он обвиняется в совершении тяжкого преступления и может скрыться от органов следствия и суда. Позицию следствия разделили прокурор и адвокат потерпевшей Людмилы Чижовой Оксана Опаренко.
По словам Операнко, ее подзащитная была повторно госпитализирована.
Сабанов в свою очередь признал вину только в краже.
Ранее мужчине было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц»). Молодой человек находился под подпиской о невыезде, но эта мера пресечения была отменена.
Напомним, что обвиняемый знакомился с горожанами в скверах и барах в центре столицы. Он предлагал им попробовать напитки, а как только жертвы теряли сознание, грабил их. В МВД РФ сообщали, что при обыске по месту проживания у подозреваемого были изъяты феназепам и клозапин, а также трамадол. В ведомстве добавили, что жертвами злоумышленника могли стать как минимум 11 человек.
В отношении мужчины возбуждено семь уголовных дел по трем статьям: ст. 158 УК РФ, ст. 161 УК РФ, ст. 162 УК РФ.