Posted 19 июля 2019,, 16:04

Published 19 июля 2019,, 16:04

Modified 31 января, 23:21

Updated 31 января, 23:21

Музей Есенина в Москве посетил «призрак» (видео)

19 июля 2019, 16:04
Сотрудники Государственного музея С. А. Есенина сообщили о привидении, которое якобы посещает музей и соседний детский сад. Об этом рассказала пресс-секретарь музея Любовь Курьянова.
Она призналась, что сотрудники музея месяц молчали, но сейчас решили эту информацию обнародовать. Сами они пока никуда больше не обращались.
Собеседница радиостанции добавила, что впервые странную «сущность» заметила охранник музей. Женщина решила, что о ней не так подумают, но через некоторое время начались стуки, и другие сотрудники начали их замечать. Тогда она и рассказала об этом пятне. Сначала работники музея списали это на непогоду, но потом собрался целый консилиум и стало понятно, что это нечто иное, добавила Курьянова.
Более того, охранники расположенного рядом с Есенин-центром детского сада тоже подтвердили эту информацию.
Добавим, что Московский государственный музей Сергея Есенина находится в центре столицы и посвящен жизни и творчеству поэта. В этом здании он жил с 1911 по 1918 год. Как отмечают СМИ, рассказы о «призраке» Есенина стали появляться сразу после его смерти. Якобы привидение появлялось в гостинице «Англетер», где в 1925 году поэт покончил с собой.