Posted 12 августа 2019,, 15:44

Published 12 августа 2019,, 15:44

Modified 31 января, 23:32

Updated 31 января, 23:32

Москвичи 21 августа снова протестируют систему онлайн-голосования

12 августа 2019, 15:44
Жители столицы в рамках третьего тестирования системы электронного голосования, которое намечено на 21 августа, ответят на вопросы о социальной и транспортной инфраструктуре, детских центрах развития и круглосуточных сервисах Москвы.
Согласно сообщению на официальном сайте мэра города, для проверки системы жители Зеленограда (избирательный округ № 1) ответят на вопрос, каких объектов не хватает в их районах. Москвичи, которые зарегистрированы в избирательном округе № 10 (Северный, Лианозово, Бибирево), проголосуют за круглосуточные сервисы, а жители столицы, зарегистрированные в избирательном округе № 30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное), ответят на вопрос о центрах развития для детей и подростков.
Так, жители Зеленограда смогут указать, чего им не хватает в районах: отдельная ветка скоростного трамвая с пересадкой на метро, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы, велосипедные и роликовые дорожки, многоуровневые парковки, зоопарк и пешеходную зону в старой части города.
Те, кто зарегистрирован по месту жительства в избирательном круге № 10, смогут определить, каких круглосуточных сервисов им не хватает: автосервисы, ветклиники, аптеки, магазины, салоны красоты, химчистки, рестораны, кинотеатры и развлекательные центры.
Горожане, которые зарегистрированы в избирательном округе № 30, ответят на вопрос о том, каких центров развития для детей и подростков им не хватает. Оставить свой голос можно будет за фитнес-центры, музыкальные школы, секции для занятий хоккеем, фигурным катанием или спортивным ориентированием, кружки робототехники и программирования.
Тестрирование системы проводится с целью выявления ее возможных недостатков. Также оно поможет убедиться в удобстве интерфейса.
Для участия в тестировании системы, необходимо подать заявку на участие в электронных выборах с 12 по 21 августа. Горожанам, которые уже это сделали, регистрироваться повторно не нужно.
Напомним, что систему электронных выборов до этого тестировали дважды: 11 июля студенты выбирали лучшего председателя студенческого совета столицы, а 23 июля горожане решали, как следует поступить с бездомными животными в Москве.
Проверка прошла успешно, система работала без функциональных сбоев.