Posted 22 августа 2019,, 12:54

Published 22 августа 2019,, 12:54

Modified 30 марта, 16:09

Updated 30 марта, 16:09

Военно-патриотический лагерь им. Евпатия Коловрата завершил работу в Подмосковье

22 августа 2019, 12:54

В Подмосковье завершил работу детский культурно-исторический, спортивный, военно-патриотический лагерь им. Евпатия Коловрата, который организуется с 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов.

В военно-патриотическом клубе «Русь» недалеко от подмосковного Зарайска в течение 10 дней — с 19 по 29 июля — для детей были организованы спортивные мероприятия, походы, экскурсии, занятия по дайвингу, верховой езде. Также для ребят устраивали вечерние песни у костра и встречи с известными актерами театра и кино.

Участниками лагеря стали 200 человек, среди которых воспитанники военно-патриотических отрядов, дети погибших сотрудников силовых ведомств, дети из неблагополучных семей, дети-сироты и дети с ограниченными физическими возможностями.

В числе побывавших в лагере - отряды «Княжий стяг» им. Дмитрия Донского из Зарайска, «Измайловская застава» из Москвы, «Вымпел» из Балашихи, «Вече» им. генерал-полковника И.Т. Коровникова из Великого Новгорода, «Искатель» им. сотника П.И. Бекетова из Нерчинска Забайкальского края, «Коломна» им. Героя России В.В. Романова из Коломны, «Витязь» им. Героя России С.А. Бурнаева из п. Заокского Тульской области, «Ермак» из Екатеринбурга, а также «Кераз Апсны» (Дружина Абхазия) им. князя Леона из г. Гагра Республика Абхазия и ЛНР. Всего 200 человек.

Уникальность проекта состоит в интерактивном формате, благодаря которому в течение 10-дневной программы мероприятий ребята смогли приобщиться к героическому прошлому России, почувствовать сопричастность подвигам своих предков, окунуться в новую для себя атмосферу жизни в военно-полевом палаточном лагере.