Posted 13 сентября 2019,, 10:29

Published 13 сентября 2019,, 10:29

Modified 30 марта, 16:00

Updated 30 марта, 16:00

Чертаново подготовили к запуску нового автобусного маршрута

13 сентября 2019, 10:29

Департамент капитального ремонта города Москвы завершил работы по созданию инфраструктуру для нового автобусного маршрута, проходящего по Дорожной улице, Старопокровскому и 1-му Дорожному проездам и Варшавскому шоссе в районе Чертаново Центральное. Благодаря проведенному благоустройству пяти тысячам человек теперь станет намного удобнее добираться до дома или работы.

В районе, затронутом программой благоустройства, расположены не только жилые дома, но и многочисленные промышленные предприятия, поэтому пассажиропоток, особенно в рабочие дни, достигает значительных размеров. Однако качество дорожной сети до последнего времени оставляло желать лучшего — жители жаловались на разбитую проезжую часть, отсутствующие бордюры и остановочные павильоны, потрескавшееся асфальтобетонное покрытие.

«Устранить все эти проблемы попросили местные жители, направив многочисленные просьбы в префектуру. В результате было принято решение благоустроить имеющуюся территорию и организовать автобусное сообщение», — сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Городские власти устранили все перечисленные недостатки на протяжении одного километра дорог: проложили свыше трех километров кабельной канализации, в которую уберут воздушные коммуникации, установили новый бортовой камень, обустроили новые тротуары разбили около четырех тысяч кв. метров газона, а также расставили по линии нового автобусного маршрута пять современных остановочных павильонов, в которых жителям будет комфортно ожидать транспорта в любую погоду. Кроме того, на благоустроенной территории появились новые лавочки и урны.