Posted 17 сентября 2019,, 19:45

Published 17 сентября 2019,, 19:45

Modified 30 марта, 15:58

Updated 30 марта, 15:58

Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы

17 сентября 2019, 19:45
В Мосгордуме завершилась церемония принесения присяги избранных депутатов седьмого созыва. В должность вступили 45 человек.
Как уточняет агентство «Москва», на церемонии присутствовал мэр города Сергей Собянин.
Перед началом церемонии принесения депутатами присяги Собянин обратился к ним, отметив, что помом локальных проблем, в городе есть и системные, масштабные задачи, которые предстоит реализовать.
"Речь идет о глобальных проблемах в области транспорта, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики большого города», - пояснил Собянин.
Градоначальник подчеркнул, что парламенту совместно с городским правительством предстоит принимать сложные решения и нести ответственность за каждого избирателя и за весь город в целом. Собянин также указал, что популярных решений, поддерживаемых 100% жителей, очень мало, и каждое из них "носит заряд конфликта, споров, дискуссий, и всегда возникает соблазн не принимать решение или принимать решение, которое безусловно популярно". Однако, по словам Собянина, принимать сложные решения придется.
Кроме того, в церемонии приняли участие представители правительства столицы, члены Мосгоризбиркома.
После принесения присяги председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручил избранным парламентариям удостоверения депутатов и значки.
Напомним, что выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва прошли в Единый день голосования 8 сентября. Московская городская избирательная комиссия признала выборы депутатов столичного парламента состоявшимися и действительными.
В седьмой созыв МГД были избраны 45 депутатов.