Posted 23 сентября 2019,, 15:41

Published 23 сентября 2019,, 15:41

Modified 31 января, 23:50

Updated 31 января, 23:50

В полиции решили вновь переписать протокол на Илью Азара за шествие 31 августа

23 сентября 2019, 15:41
Сотрудники полиции по Красносельскому району второй раз вызвали журналиста и муниципального депутата района Хамовники Илью Азара для исправлений в его административном протоколе за шествие 31 августа. Об этом сообщает правозащитный проект «Апология протеста».
Ранее сообщалось, что полиция составила на журналиста новый протокол о повторном нарушении правил публичного мероприятия, правда, потом «Апология протеста» опровергла эту информацию.
В организации добавили, что составленный сегодня протокол не имел бы никаких шансов в суде из-за процессуальных недочетов. Именно этим, предполагает проект, объясняется новый вызов для составления протокола.
Напомним, что первый протокол на журналиста составили вечером 2 сентября после задержания в подъезде его дома. Илья Азар рассказывал, что вышел покурить после того, как уложил дочь спать. Однако полицейские отвезли его в отдел, несмотря на то, что в ребенок остался один в незапертой квартире.
Суд по административному делу был перенесен из-за ошибок в протоколе, и полицейские вызвали журналиста в отдел 23 сентября, чтобы исправить их.
Как пояснила адвокат «Апологии протеста» Татьяна Молоканова, участкового не было в отделе в назначенное время, полицейские сказали ей, что он уехал вместе с протоколом, сообщает «Медиазона».