Posted 24 августа 2020,, 07:48

Published 24 августа 2020,, 07:48

Modified 1 февраля, 02:19

Updated 1 февраля, 02:19

Лолита: Мировую политику пора отдать в руки женщин

24 августа 2020, 07:48

Известная российская певица Лолита Милявская прокомментировала участие женщин в важных политических событиях в Белоруссии и России.

По ее словам, несмотря на то, что в мире катастрофически уменьшается количество людей, способных к эмпатии, к сопереживанию, все-таки, есть женщины, которые показывают, что это процесс неиссякаем».

В своем Twitter артистка заявила, что хочет «объясниться в любви трем белорусским женщинам и одной, которая в Омске спасла своего мужа». Речь идет о Юлии Навальной, Светлане Тихановской, Марии Колесниковой и Веронике Цепкало.

Лолита высказала мнение о том, что «мировую политику пора отдать в рук женщин, потому что они никогда не будут отдавать приказы о расстреле своих». «Я надеюсь, что феминистки меня поддержат», — добавила Лолита, обратившись к своим подписчикам с вопросом, «может стоит всю политику в мире отдать в руки женщин».

Напомним, что в Белоруссии лицом новой кампании на выборах президента были три женщины: кандидат в президенты Светлана Тихановская, координатор штаба Бабарико Мария Колесникова и жена Валерия Цепкало Вероника.