Posted 17 сентября 2020,, 09:22

Published 17 сентября 2020,, 09:22

Modified 30 марта, 13:22

Updated 30 марта, 13:22

Ефремов из СИЗО вновь высказался о Путине

17 сентября 2020, 09:22

Михаил Ефремов, который после приговора суда находится в московском СИЗО «Водник», рассказал, может ли назначенный ему большой срок лишения свободы оказаться местью за оппозиционного «Гражданина поэта».

Так, в интервью «МК» Михаил Ефремов заявил, что не считает, будто ему дали большой срок из-за «Гражданина поэта». «Я так не думаю. Мне вообще говорили, что Владимир Путин любит смотреть только КВН и „Гражданина поэта“», — отметил Ефремов, добавив, что больше всего в стихах доставалось Дмитрию Медведеву.

Кроме того, актер неожиданно высказался о наличии цензуры в России. «Считаю, нет. Книги выходят. И наш „Гражданин поэт“ выходил, раскупался быстро», — заявил актер.

Отметим, после ДТП Ефремов уже говорил о своем отношении к президенту Владимиру Путину. «Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике. Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит — нас, людей искусства, деятелей кино», отметил Ефремов, добавив, что садиться пьяным за руль его не просил «ни Путин, ни кто-то другой».

Напомним, суд признал Михаила Ефремова виновным в том, что в пьяном виде актер, находясь за рулем внедорожника, выскочил на встречную полосу в районе Смоленской площади и совершил ДТП, в ходе которого погиб человек. Актеру назначено наказание в виде 8 лет колонии общего режима. В настоящее время защитой Ефремова подана апелляционная жалоба на это решение.