Posted 6 марта 2021,, 02:26

Published 6 марта 2021,, 02:26

Modified 30 марта, 12:11

Updated 30 марта, 12:11

Первый этап реконструкции стадиона «Торпедо» почти завершен

6 марта 2021, 02:26

В столице подходит к концу первый этап реконструкции знаменитого стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, который долгие годы наряду с «Лужниками» и стадионом «Динамо» был одним из главных спортивных центров столицы.

Как рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, проект предполагает комплексное развитие территории всего спорткомплекса. Здесь появятся современные спортивные центры, тренажерные залы. Реконструируют и сам футбольный стадион, который по окончании работ сможет вместить до 15 тыс. болельщиков. Арену обновят в соответствии с требованиями РФС и UEFA. Здесь будут проходить соревнования европейского уровня, отметил чиновник.

По словам главы ведомства, на первом этапе реконструкции на территории стадиона уже построили физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным манежем. Строительные работы закончились еще в декабре 2020 года, и сейчас ФОК готовят к сдаче. Большую часть трехэтажного здания займет футбольный манеж. Также в нем будут залы для бокса и борьбы, где будут проходить спортивные соревнования местного уровня. Для этого на площадке будет два ринга и зрительный зал на 200 мест.