Posted 11 мая 2021,, 14:40

Published 11 мая 2021,, 14:40

Modified 30 марта, 11:45

Updated 30 марта, 11:45

Собянин утвердил проект благоустройства станции Мещерская будущего МЦД-4

11 мая 2021, 14:40

Власти Москвы планируют завершить реконструкцию станции Мещерская Киевского направления МЖД (будущего МЦД-4) до конца года. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно документу, утвержден проект благоустройства территории у станции Мещерская (бывшее Сколково). После реконструкции станции там появится современный городской вокзал с двумя пассажирскими платформами, подземным кассовым вестибюлем, турникетной зоной, лифтами и эскалаторами, следует из распоряжения.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в рамках проекта планируется благоустройство прилегающей к станции территории, а также участка между МКАД и Очаковским путепроводом. Так, пешеходный переход через пути будет отремонтирован и совмещен с кассовым вестибюлем станции с выходами к проектируемому проезду № 68 и улицам Домостроительная и Матросова.

Старый автомобильный тоннель в створе Новомещерского проезда планируется сделать пешеходным, что сделает прогулки в Мещерский парк более безопасными для жителей Солнцева.

Кроме того в рамках проекта вдоль улицы Матросова, Новомещерского проезда, 1-го Дачно-Мещерского проезда и Проектируемого проезда № 2213 проложат велосипедные дорожки.