Posted 10 июня 2021,, 14:26

Published 10 июня 2021,, 14:26

Modified 1 февраля, 05:46

Updated 1 февраля, 05:46

Собянин открыл пляж с бассейнами на набережной Северного речного вокзала

10 июня 2021, 14:26

Пляжная зона открылась на набережной Северного речного вокзала в Москве. Территорию осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Он рассказал о планах благоустройства набережной Москвы-реки вдоль Ленинградского шоссе.

По его словам, более 1,5 млн человек посетили Северный речной вокзал после окончания реставрации. «Полностью реконструировали набережную, причальную стенку. Сделали из всего этого комплекса такую замечательную прогулочную территорию, восстановили историю, сделали комфортное общественное пространство», — отметил градоначальник.

Он также сообщил об окончании работ по благоустройству расположенной рядом территории Национального теннисного центра. Специалисты восстановили нормальный теннисный корт, создали инфраструктуру и одну из самых больших пляжных зон Москвы с подогреваемыми бассейнами. «Я считаю, что получился один из самых лучших центров отдыха Москвы, наряду с ВДНХ, «Зарядьем», «Лужниками», — оценил работы по благоустройству мэр.

Собянин добавил, что власти планируют реорганизацию территории Северного речного порта, которая «создает немало неудобств и беспокойства для жителей. «Возможно, сдвинуть дальше, продлить набережную, и таким образом вдоль Ленинградского шоссе территория Москва-реки, водоканала будет уже реорганизована», — пояснил Собянин.

В пресс-службе мэрии сообщили, что новая зона отдыха представляет из себя пляжный комплекс с бассейнами, шезлонгами и зонтами для защиты от солнца, раздевалками, санузлами и душевыми, летней кухней и фитобаром. На пляже могут отдыхать порядка 350 человек. По периметру бассейнов для удобства отдыхающих установлены 60 шезлонгов и солнечных зонтов, 8 диванов-ракушек с откидным козырьком и 55 многоместных мягких ложа с балдахинами и подушками.