Posted 13 августа 2021,, 01:59

Published 13 августа 2021,, 01:59

Modified 1 февраля, 06:35

Updated 1 февраля, 06:35

Собчак: Я сравниваю себя не с девочками из глубинок

13 августа 2021, 01:59

Телеведущая Ксения Собчак на своей странице в Instagram заявила, что ее заслуги «нельзя обесценивать» только из-за ее фамилии. «Если бы ее не было, я бы добилась ровно того же, может быть позже, но свое бы я забрала», — подчеркнула Собчак.

В своем посте телеведущая признала, что родилась «в хорошей благополучной семье с влиятельным папой, с очень заметной мамой, да и в целом вытянула счастливый билетик в лотерее». В то же время она указала, что «сын Иванова становится президентом „АЛРОСА“, Ксения Шойгу управляет Кронштадтом, а сын Киселева (человека, который приходил к моему папе, чтобы одобрить и сделать фестиваль) Юркисс получает орден за Заслуги перед Отечеством».

«И очевидно, что как дочь Собчака я могла бы получить очень многое просто по родительской памяти, и ровно также построить карьеру и быть сейчас намного богаче, намного влиятельнее», — добавила она, подчеркнув, что «сравнивает себя не с девочками из глубинок, которым конечно было тяжелее», а «смотрит на мультимиллионеров, которые тоже чьи-то сыновья и дочери».

Таким образом Собчак отреагировала на комментарии по поводу интервью с блогером и психологом Вероникой Степановой, в котором психолог усомнилась, что ее достижения являются ее собственной заслугой.