Posted 16 августа 2021,, 07:36

Published 16 августа 2021,, 07:36

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Кардиолог Конев рассказал о простом способе борьбы с низким давлением

16 августа 2021, 07:36

Россиян-гипотоников научили, как легко и просто привести в норму артериальное давление, которое падает у людей в жаркую погоду.

Как сообщил профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ, врач-кардиолог Юрий Конев, одним из самых доступных вариантов является занятие физической культурой.

«Любые спортивные мероприятия способствуют повышению артериального давления», — сказал врач «Вечерней Москве», пояснив, что не имеет в виду спорт с гантелями и тяжелыми мышечными нагрузками. По его словам, речь идет «именно о физической культуре без фанатизма, которая позволит преодолеть отрицательные влияния пониженного давления».

В целом, Конев призвал в жару отказаться от физических нагрузок или выполнять упражнения при более комфортном температурном для гипотоника фоне.

Специалист также перечислил симптомы, при которых нужно срочно обратиться к врачу. Это любое артериальное давление, которое ниже или выше показателя 120 на 80.

Читайте также
«Вызывайте «скорую»: кардиолог Конев раскрыл опасный показатель частоты пульсаКардиолог рассказала о коварстве гипертонической болезни«Первые пробы осени»: синоптик рассказал о самом холодном дне августа в ПетербургеТоп-менеджера новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» подозревают в взяточничествеВ МЧС не подтвердили сообщения о взрыве в одном из цехов промзоны на юге ЕкатеринбургаРБК: Пекин может оказывать давление на Москву, добиваясь права на вылов минтая в российских водахВ Турции разбился тушивший лесные пожары самолет Бе-200 с российскими военными (видео)В Москве нашли мать-«кукушку», которая бросила сына на детской площадкеВ Москве начали строить эстакаду Северного дублера Кутузовского проспектаЛиной Ашрам рассказала о поведении Дины Авериной после «проигрыша» на Олимпиаде