Posted 21 августа 2021,, 17:50

Published 21 августа 2021,, 17:50

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Подмосковный Роспотребнадзор начал расследование после отравления семи детей в парк-отеле

21 августа 2021, 17:50
Ребята находились на спортивных сборах в Одинцовском городском округе.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Подмосковью начали эпидемиологическое расследование после отравления семи детей в парк-отеле в Одинцовском городском округе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с поступлением информации о регистрации случаев острой кишечной инфекции, среди детей, находящихся на спортивных сборах в АО «Парк-отель «Ершово» Одинцовском городском округе специалистами Управления Роспотребнадзора по Московской области незамедлительно начато проведение эпидемиологического расследования, в целях установления причинно-следственной связи, возникновения вспышки и ликвидации очага», — сказано в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что выдано предписание о проведении дополнительных противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Проводятся лабораторные исследования проб пищевой продукции, воды, смывов с объектов внешней среды, а также обследование сотрудников пищеблока, заболевших и контактных. Расследование находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Московской области.

Ранее АГН «Москва» сообщило о том, что прокуратура Московской области организовала проверку по факту отравления семи детей в парк-отеле в Одинцовском городском округе.