Posted 31 августа 2021,, 07:08

Published 31 августа 2021,, 07:08

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Комик Незлобин поддержал Мирзализаде, которому запретили жить в России

31 августа 2021, 07:08

Комик Александр Незлобин прокомментировал решение МВД, которое признало пребывание в России стендапера Идрака Мирзализаде «пожизненно нежелательным».

В своем Instagram он напомнил, что Мирзализаде извинился и отсидел 10 суток. «У меня ощущение, что я стою на похоронах и сейчас будут выносить гроб», — написал Незлобин в соцсети. Он с негодованием воспринял суровое наказание коллеги: «Мы же великая нация! Че он тут нам мешает гордиться своим величием?! Это реально поступок взрослой страны?».

Напомним, что комик Мирзализаде оказался в центре скандала после неудачной шутки в юмористическом YouTube-канале «Разгоны». Так, он некрасиво пошутил о русских, говоря о трудностях во время поиска съемного жилья из-за его национальности. За разжигающую ненависть шутку комика арестовали на 10 суток. После освобождения он публично извинился.

Накануне стало известно, что МВД признало нахождение Мирзализаде в РФ пожизненно нежелательным.

Читайте также
Комик Идрак Мирзализаде в иске к МВД требует отменить запрет на въезд в РоссиюКомик Романов пожаловался на мизерный гонорар за съемкиАдвокат Аграновский: Стендап-комик Идрак Мирзализаде должен уехать из России за свой счетНеудачно пошутившего про русских стендап-комика Мирзализаде признали «пожизненно нежелательным» в РФ«Такого безобразия никто себе не позволял»: в Хабаровском крае первоклашкам раздадут учебники с лицом Дегтярева (фото)«Сошли с ума»: Нечаев раскритиковал власти России за финансовую политику, при которой взятые в долг 230 млрд руб. «намертво» кладут в ФНБНикак не связанные новости: Минобороны потеряло пятый самолет за 2 недели. Шойгу считает, что Запад ведет «глубокую работу» против РФКрах неизбежный и предопределенныйПевицу Анжелику Агурбаш, которую белорусские власти обвинили в публичном оскорблении Лукашенко, доставили в отдел полиции в Москве«Такое же ничтожество, как Панин с ногой в заднице»: Соловьев прокомментировал скандальный развод Мамаева