Posted 2 сентября 2021,, 15:08

Published 2 сентября 2021,, 15:08

Modified 1 февраля, 15:10

Updated 1 февраля, 15:10

«Без алкоголя»: терапевт Романенко рассказала, как подготовиться к прививке от гриппа

2 сентября 2021, 15:08

Терапевт высшей категории Татьяна Романенко советует до вакцинации от гриппа обязательно посоветоваться с лечащим врачом.

По словам медика, сообщает «Москва 24», до прививки от гриппа следует пройти диспансеризацию и сдать анализ крови, а также уведомить врача о случавшихся ранее аллергических реакциях на другие вакцинации.

Романенко резюмировала, что перед прививкой человек должен быть абсолютно здоров и не контактировать 7–10 дней с людьми с инфекционными заболеваниями. «Как минимум на момент вакцинации у вас не должно быть катаральных явлений: кашля, насморка, температуры. Вы должны хорошо себя чувствовать», — пояснила медик.

Кроме того она призвала людей, планирующих прививки от гриппа, воздержаться от алкоголя за три дня до прививки. После вакцинации в первые 7–10 дней следует избегать высоких физических и эмоциональных нагрузок.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова дала старт всероссийской прививочной кампании против гриппа. Кроме того россиян предупредили, что этой осенью в стране будут циркулировать сразу три вируса гриппа.

Читайте также
Россиян предостерегли от опасных методов самолечения при простуде«Разрушают иммунитет»: врач Романенко предупредила о неочевидной опасности влажных салфетокГлавврач больницы объяснила, почему в этом году необходимо привиться от гриппа«Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придется переучиваться»: в соцсетях обсуждают поступок школьника, указавшего президенту на ошибку«Коммерсант»: Установлены причины крушения Ил-112В под МосквойВоенный эксперт Олег Жданов: Российские власти готовятся к большой войне в крымском регионеНикак не связанные новости: Минобороны потеряло пятый самолет за 2 недели. Шойгу считает, что Запад ведет «глубокую работу» против РФПевицу Анжелику Агурбаш, которую белорусские власти обвинили в публичном оскорблении Лукашенко, доставили в отдел полиции в МосквеНазван самый распространенный симптом «дельта»-штаммаВрач дала советы, как не заболеть из-за кондиционера в жару