Posted 14 сентября 2021,, 09:04

Published 14 сентября 2021,, 09:04

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Мигрантов вывезли из подмосковного села, где после убийства пенсионерки жители устроили «народный сход»

14 сентября 2021, 09:04
Местные власти обещают закрыть общежитие.

Предприятие «Экоокна» вывезло своих сотрудников из общежития в подмосковном селе Бужаниново, у которого накануне состоялся «народный сход». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на местных жителей, которые полагают, что руководство предприятия вывезло мигрантов, чтобы предотвратить самосуд.

По словам одной из местных жительницы, «Экоокна» выделили целое общежитие под таджиков, работающих у них, и после происшествия вывезли их на машинах из него куда-то, сегодня общежитие уже пусто».

Жители села утверждают, что изначально общежитие собирались предоставить работникам-россиянам, однако в итоге туда поселились мигранты, которые «пялятся на детей и домогаются женщин и девушек».

Ранее стало известно, что глава Сергиево-Посадкого округа Михаил Токарев после беседы с собственниками здания администрация будет требовать закрытия общежития.

Накануне вечером сотни людей вышли к общежитию в Бужаниново, требуя наказать мигрантов за изнасилование и убийство местной пенсионерки. Тело женщины, которая пропала 12 сентября, нашли на следующий день в лесу недалеко от СНТ, где она жила. К настоящему моменту двум задержанным мигрантам предъявлены обвинения.