Posted 14 октября 2021,, 18:56

Published 14 октября 2021,, 18:56

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Поймать меня не получится, потому что вранья нет»: Собчак впервые после ДТП записала видеообращение

14 октября 2021, 18:56

Телеведущая Ксения Собчак после страшного ДТП в Сочи, которое унесло жизнь молодой женщины, записала видеообращение для программы «Андрей Малахов. Прямой эфир», где эксперты и друзья обсуждают происшествие. Об этом сообщает StarHit.

«По поводу того, как все произошло, я неоднократно писала. Тут мне добавить нечего. Тем более, протоколы разговоров со следователями каким-то непонятным образом сразу оказываются у журналистов. И они на разные лады пытаются поймать меня на вранье. Поймать меня не получится, потому что вранья нет. Мне не от чего защищаться», — сообщила Собчак.

По ее мнению, хейтеры ополчились на нее не просто так.

«Есть одна вещь, которую мне хочется обсудить подробнее. Из-за того, что я для многих людей не очень приятный человек, за которым тянется скандальная слава, людям почему-то кажется, что ничего плохого со мной случиться не может. Я не могу попасть в реальную аварию, не могу испугаться, растеряться. Мне не может быть страшно или больно. Я отключилась, меня тошнило, у меня разрывалась голова. Мне казалось, что много времени прошло», — призналась телеведущая. Отвечая на обвинения в черствости после того, как она покинула место ДТП, Собчак добавила, что она не врач и не спасатель.

«Что я могла сделать? — задалась она вопросом. — „Скорая“ была вызвана, и вопрос об этом я задала. Не понимаю, как я могла кому-то в моем состоянии помочь. Но сейчас я делаю все, что есть в моих силах, чтобы помочь близким пострадавших не словами, а делом».

Напомним, что ДТП произошло вечером 6 октября по дороге в аэропорт Адлера. Таксист, в машине которого находилась Собчак, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем Volkswagen. В результате ДТП пассажирка Volkswagen скончалась на месте, еще два человека попали в больницу.

После аварии Собчак села в другое такси и уехала.

На днях журналистку допросили по делу о ДТП в качестве свидетельницы.