Posted 27 октября 2021,, 11:21

Published 27 октября 2021,, 11:21

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Вдова погибшего жителя Люберец объяснила, почему «Лиза Алерт» не успела к нему

27 октября 2021, 11:21
По мнению экспертов, смерть мужчины, скорее всего, была мгновенной.

Журналисты выяснили подробности трагической гибели жителя Люберец Андрея Серова, который внезапно умер на пробежке.

По словам супруги погибшего, муж мог умереть намного раньше, чем добровольцы отправились на поиски. Женщина рассказала «МК», что ее 61-летний муж еще в мае переболел коронавирусом и после этого принимал препараты, разжижающие кровь. По мнению экспертов, смерть мужчины, скорее всего, была мгновенной.

Серов в понедельник утром как обычно отправился на пробежку в Кузьминский лесопарк. К обеду обеспокоенная жена сама начала его поиски, а вечером обратилась в полицию и «Лизу Алерт». Волонтеры стали прочесывать Кузьминский лесопарк только во вторник утром. Тело мужчины спустя несколько часов было найдено.

Накануне стало известно, что исчезновение Светличной было разыграно. На самом деле актриса отключила телефон и пряталась ради эффектного появления в телешоу Андрея Малахова. Между тем, на ее поиски были направлены десятки волонтеров «Лизы Алерт».

Глава «Лизы Алерт» Григорий Сергеев впоследствии опубликовал пост в Facebook, который некоторые СМИ восприняли как заявление о том, что из-за поисков Светличной волонтеры не смогли вовремя найти пропавшего мужчину. В пресс-службе «Лизы Алерт» ТАСС прокомментировали слова председателя отряда. «Пост — скорее обращение к службам, чтобы они так же усиленно искали всех пенсионеров, а не только известных людей. А так обычно мы приезжаем, и пенсионеров никто кроме нас фактически не ищет, получается, что меньше шансов у других пенсионеров, малоизвестных», — пояснили в пресс-службе «Лизы Алерт».