Posted 9 ноября 2021,, 07:35

Published 9 ноября 2021,, 07:35

Modified 1 февраля, 16:12

Updated 1 февраля, 16:12

Кехман отказался платить Бузовой: «Ни одной копейки»

9 ноября 2021, 07:35

Генеральный директор МХАТ им. Горького Владимир Кехман резко ответил на финансовые претензии Ольги Бузовой. Об этом сообщает «СтарХит».

«Певица, которая говорит, что МХАТ ей должен денег, просто лукавит, — сказал Кехман. — МХАТ не должен ей абсолютно ни одной копейки», — отметил он.

По его словам, несмотря на то, что с поющей телеведущей были заключены два договора на будущие спектакли, представления не состоялись — были отменены из-за плохой продажи билетов. Таким образом, не был подписан и акт приемки работ. «Поэтому формально театр ничего ей не должен», — цитирует Кехмана издание.

Напомним, Ольга Бузова обрушилась на Владимира Кехмана с резкой критикой после отмены спектакля «Чудесный грузин», в котором она исполняла роль шпионки Беллы Шанталь. Она обвинили театр во лжи и заявила, что билеты пользовались спросом. Кроме того, Бузова жестко раскритиковала Кехмана за то, что он демонстративно — под видео — снял со стены театра портрет бывшего худрука Эдуарда Боякова. Еще одна претензия — отказ в выплате 500 тысяч рублей, которые, как уверяет Бузова, МХАТ должен ей заплатить. Женщина собралась обратиться в суд.