Posted 12 января 2022,, 14:01

Published 12 января 2022,, 14:01

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Названы три «чудо-продукта» для быстрого похудения после праздников

12 января 2022, 14:01
Как отмечает врач-диетолог Сергей Обложко, они помогут очистить организм.

Врач-диетолог Сергей Обложко назвал три доступных продукта, с помощью которых можно быстро очистить организм от шлаков и привести его в форму после новогодних каникул. В список попали пектин, отруби и травяной чай.

По его словам, с помощью пектина, или растворимой клетчатки, можно делать варенье, компоты и кисели. «Когда мы насыщаем рацион растворимой клетчаткой, мы и снимаем интоксикацию, и усиливаем чувство сытости, и нормализуем стул, и запускаем метаболизм», — пояснил диетолог в новом выпуске программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Вторым эффективным продуктом для очищения оказалась нерастворимая клетчатка, к которой относятся отруби. Врач рекомендует добавлять по десять граммов отрубей в сутки в любое блюдо.

Кроме того Обложко призвал пить травяной чай, который обладает мочегонным эффектом, таким образом помогает избавиться от результатов неправильного питания. «Горячий напиток после приема пищи благотворно скажется на пищеварении. В день нужно пить не более двух кружек такого чая», — уточнил диетолог.

Медик также советует для детоксикации отправляться в баню. При этом ходить туда надо не более трех раз в неделю по 20 минут во избежание обезвоживания организма.