Posted 21 января 2022,, 18:05

Published 21 января 2022,, 18:05

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

В Кремле на удаленку уже ушли все, кто только мог

21 января 2022, 18:05
Так сказал Песков.

Все сотрудники Кремля, которые могут работать удаленно, уже это делают, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, сообщает ТАСС, в плане организации работы «мы весьма гибки».

То есть все, кто может в Кремле уйти на удаленку — уже так и поступил. «Но полноформатной удаленки в администрации президента, конечно, быть не может», — подчеркнул Песков.

Он также напомнил, что Кремль уже частично переходил на удаленку, во время предыдущих волн ковида.

Напомним, ранее сегодня Песков говорил, что что дата оглашения ежегодного послания главы государства Федеральному собранию может быть сдвинута «на пару недель», если ситуация с распространением нового штамма коронавируса «омикрон» осложнится. Как подчеркнул Песков, власти «уже научились принимать меры, которые предписываются Роспотребнадзором при проведении подобных мероприятий», как это, к примеру, было в декабре прошлого года на большой пресс-конференции президента Владимира Путина.

Кроме того, премьер-министр Михаил Мишустин распорядился с 21 января максимально перевести работу правительства в дистанционный формат. Дистанционно будут проходить совещания вице-премьеров, аппарата правительства, а также федеральных министерств и ведомств, их территориальных подразделений и подведомственных организаций — если такой формат допустим. Также Мишустин поручил отправить на удаленку как можно больше работников аппарата Правительства, федеральных органов власти и Аналитического центра при правительстве.