Posted 29 января 2022,, 05:44

Published 29 января 2022,, 05:44

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Синоптик Вильфанд предупредил москвичей о рекордно низком давлении и мартовском тепле

29 января 2022, 05:44
При этом средняя температура в последний день января и начале февраля будет климатически соответствовать показателю марта.

В российской столице атмосферное давление в последние дни января может опуститься до рекордно низких отметок. Об этом в беседе с РИА «Новости» предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, «Москва окажется на южной периферии циклонов». Синоптик не исключает, что «30 и 31 января будет рекорд низкого давления».

При этом он прогнозирует, что средняя температура в Москве в последний день января и начале февраля будет составлять примерно минус 3 градуса, что климатически соответствует показателю марта.

В целом, по ожиданиям Гидрометцентра России, сегодня в Москве будет до трех градусов мороза и небольшой снег, местами умеренный, отмечает ТАСС.

А в Подмосковье в дневные часы морозы прогнозируется до 6 градусов, ночью — до 8 градусов. Скорость восточного ветра не превысит 10 м/с.

Напомним также, ранее синоптики предрекли москвичам пятидневные снегопады. По их прогнозам, погода в столичном регионе начнет портиться уже завтра. Осадки в Москву принесут циклоны «Мария» и «Надя».