Posted 21 апреля 2022,, 11:37

Published 21 апреля 2022,, 11:37

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

«Незаменимых нет»: актер Семчев раскритиковал звезд, уехавших из России

21 апреля 2022, 11:37

Актер Александр Семчев прошелся по коллеге по цеху Ренате Литвиновой, уехавшей за границу вскоре после начала спецоперации РФ на Украине. Артистка вместе с подругой Земфирой обосновалась в Париже.

В эфире YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» Семчев заявил, что место проживания Литвиновой — это ее «личное дело», но ей стоит не забывать, что она работает в театре. «Можно сколько угодно гнуть пальцы, но на мой взгляд, наверное, надо как-то пытаться соответствовать каким-то вещам. Вплоть до понятия совести, наверное, какой-то», — сказал артист.

К слову, МХТ имени Чехова, где играет Литвинова, из-за ее отъезда отменил планировавшиеся в Петербурге спектакли с ее участием.

В целом, говоря о российских звездах, массово уехавших за границу, Семчев отметил, что «незаменимых нет». «Уехали и уехали. По-моему, это глупость большая. Я не знаю, что движет этими людьми. Недвижимость, счета или какие-то другие вещи», — предположил актер, подчернув, что ему не стыдно быть русским.

Напомним, что в марте за границу уехали многие российские знаменитости, ряд из них перебрались в Израиль. Некоторые звезды объясняли свой отъезд отпуском и отрицали слухи об эмиграции.