Posted 23 апреля 2022,, 08:01

Published 23 апреля 2022,, 08:01

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

В Москве произошло обрушение на строительном объекте, пострадали пять человек

23 апреля 2022, 08:01

Следователи Москвы проверяют обстоятельства инцидента на строительном объекте, в результате которого пострадало пять рабочих. Об этом сообщает старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по городу Москве Юлия Иванова.

Утром 23 апреля на строительном объекте, расположенном по Варшавскому шоссе, произошло обрушение металлоконструкции, в результате которого пострадали пять рабочих. Четверо госпитализированы в медучреждение, где им оказывается помощь, еще один рабочий находится под завалами, его извлекают сотрудники экстренных служб. По данному факту Чертановским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователи столичного управления работают на месте происшествия, проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.