Posted 14 сентября 2022,, 11:01

Published 14 сентября 2022,, 11:01

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Названы города-миллионники, где жители чаще ждут от властей усиления ковидных ограничений

14 сентября 2022, 11:01
Воронежцы, москвичи и пермяки говорят об ужесточении мер вдвое чаще, чем жители Краснодара и Ростова-на-Дону.

Введения новых ограничений для борьбы с пандемией ковида больше всего хотят в Воронеже, Москве и Перми, меньше всего — в Краснодаре и Ростове-на-Дону, показал опрос сервиса SuperJob, участие в котором приняли жители городов-миллионников.

Как отмечают аналитики сервиса, воронежцы, москвичи и пермяки говорят об ужесточении антиковидных мер вдвое чаще, чем жители Краснодара и Ростова-на-Дону.

Так, за возвращение масочного режима, социальной дистанции и других ограничений в местах массового скопления людей в Воронеже и Москве выступают 22% респондентов, а Перми — 20%, в Омске — 18%. В Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде поддержка антиковидных мер чуть ниже — по 16%. Там жители считают, что помимо возвращения масочного режима нужно в обязательном порядке всем делать прививки, как в советское время от оспы, выяснили аналитики сервиса.

Меньше всего сторонников введения новых ограничений — всего по 10% — в Краснодаре и Ростове-на-Дону. «В октябре прошлого года жители этих городов также реже всех поддерживали усиление мер по борьбе с коронавирусом», — уточнили в SuperJob. Опрос показал, что жители Краснодара и Ростова-на-Дону опасаются, что ограничения еще больше усугубят проблемы в социальной сфере, а побороть пандемию не помогут.