Posted 15 апреля 2003,, 05:49

Published 15 апреля 2003,, 05:49

Modified 2 апреля, 11:51

Updated 2 апреля, 11:51

Со счетом 2:4 на молодежном хоккейном турнире сборная Санкт-Петербурга проиграла сборной Чехии

15 апреля 2003, 05:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля. Со счетом 2:4 сборная Санкт-Петербурга проиграла сборной Чехии на 6-ом матче XXIX Международного молодежного хоккейного турнира 'Большой приз Санкт-Петербурга-2003'. Счет открыл на 13 минуте 1-го периода (12:49) чешский нападающий Мариан Гавел с передач Ктирада Овчачик и Радека Мика. Через минуту (13:25) петербуржцы сравняли счет: благодаря передачам Сергея Якимовича и Андрея Рычагова шайбу забросил Владимир Шепелев. На 5 минуте 2-го периода (24:14) счет стал 1:2 в пользу чехов. С передачи Ктирада Овчачик шайбу забросил Радек Мика. И опять буквально через несколько минут (29:08) хоккеисты города на Неве сравняли счет. С передач Константина Богдановского и Ильи Докшина, ворота Штефана Жигарды поразил Максим Попов. К сожалению, это была последняя шайба, заброшенная в ворота чехов в этом матче.

С передачи Якуба Корайса на 11 минуте 2-го периода (30:46) Ростислав Мартинек делает счет 2:3 в пользу чешской сборной. Последнюю - четвертую шайбу в ворота Сергей Белова на 6 минуте 3-го периода (45:37) забросил Патрик Валчак с передачи Лукаша Кренжелок. Лучшими игроками этого матча были признаны чешский вратарь Штефан Жигарды и петербургский защитник Сергей Якимович.

Напомним, что по правилам чемпионата после игры проводится серия послематчевых буллитов, чтобы в случае возможного равенства очков по результатам турнира выявить победителя. После 5 штрафных ударов чешская команда со счетом 1:0 обыграла петербуржцев. Единственную шайбу в ворота Сергей Белова забросил чешский нападающий Ростислав Мартинек.

XXIX Международный молодежный хоккейный турнир проходит в Санкт-Петербурге с 12 по 16 апреля во Дворце спорта 'Юбилейный'. Сегодня в 15:00 встретятся сборные команды Чехии и Финляндии.