Modified 2 апреля, 01:57

Updated 2 апреля, 01:57

ЧМ-2007: Русские бьют шведов на льду

13 мая 2007, 13:50

МОСКВА, 13 мая. Сборная России со счетом 3:0 выигрывает после второго периода в матче против команды Швеции за третье место на чемпионате мира по хоккею, сообщает РИА "Новости".

Встреча проходит в Москве на ледовой арене на Ходынке. Счет в матче на 7-й открыл Алексей Емелин. Российский защитник сделал это в тот момент, когда хозяева льда играли в меньшинстве. Успех принесла стремительная комбинация с участием Александра Фролова и Даниса Зарипова.

Емелин стал участником и второй успешной комбинации на 10-й минуте. После его броска голкипер шведов Юхан Бэклунд отразил шайбу, но Сергей Зиновьев удачно сыграл на добивании.

Чуть больше минуты прошло с начала второго периода, когда России удалось сделать счет крупным: в большинстве отличился Фролов, ассистентами которого выступили Евгений Малкин и Виталий Атюшов.

Отметим, что россияне играют в ослабленном составе. Из-за травм не вышел на лёд самый результативный нападающий команды Алексей Морозов. Также завершено участие в чемпионате для защитника Андрея Маркова.