Modified 2 апреля, 00:14

Updated 2 апреля, 00:14

Кубок "Карьяла": Россия обыграла Швецию

9 ноября 2007, 10:33

СТОКГОЛЬМ, 9 ноября. В матче открытия Кубка "Карьяла", являющегося первым этапом Еврохоккейтура, сборная России обыграла команду Швеции. Это был так называемый вынесенный матч, который прошел не в Финляндии, где состоятся все остальные матчи турнира, а в шведском городе Йончепинг.

Стартовое волнение и горячая поддержка шведских болельщиков сказались на действиях российских хоккеистов, у которых поначалу ничего не получалось в атаке. Благо, надежно действовал голкипер россиян Александр Еременко. Выручило в этой ситуации удаление шведского игрока - Сергей Зиновьев с передачи Сергея Мозякина реализовал численное преимущество уже на 7-й минуте встречи. И хотя довольно быстро шведы сравняли счет, чувствовалось, что подопечные Вячеслава Быкова поймали свою игру. Еще в первом периоде Алексей Терещенко вновь вывел россиян вперед. А за 6 минут до финальной сирены Евгений Медведев закрепил успех сборной России. Россиянам предстоят еще две встречи в рамках Кубка "Карьяла" - с командами Финляндии и Чехии. В поединке между ними сильнее оказались чехи - 3:2.